Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

Вопрос:

21. Хочу жениться, невеста иногородняя. Можно ли внести в брачный контракт условия её выписки из моей квартиры в случае развода?

Ответ:

Брачный договор касается только денег и имущества, поэтому не может быть обременен условиями или обстоятельствами, не попадающими под финансовыми отношения супругов. Следовательно, предусмотреть в нем право о снятии с регистрационного учета нельзя.

47. Я слышала, что с 1 марта 2013 года в России не подлежат государственной регистрации договоры купли-продажи, дарения и отчуждения недвижимости.

46. Мы планируем продажу квартиры. Знаю, что некоторые агентства состоят в Тольяттинской Гильдии Риэлторов, другие нет. Какие преимущества мы можем иметь, обратившись в агентство недвижимости состоящее в ТГР?

45. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку год назад. Так получилось разводимся. Собственник я одна. Есть сын совершеннолетний. Я хочу разменять квартиру и платить дальше ипотеку. Возможно ли переоформление?

44. Я знаю людей, которые для продажи своей квартиры нанимали несколько риэлторов. Потом просто кто не справился отпадает. Я хочу понять, почему это считается не правильно, если у нас свободная конкуренция.

43. И ещё, разве может риэлтор без моего ведома и согласия выставлять в базу мою квартиру самовольно по более низкой цене??

42. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в каких случаях возможно получение разрешения органов опеки и попечительства на продажу квартиры, где выделена доля несовершеннолетнего ребенка? Какое время занимает такая процедура? Благодарю Вас за ответ.

41. Здравствуйте, собираемся покупать квартиру по ипотеке, объясните пожалуйста, что такое аннуитетный платёж?

40. Добрый день! Могу задать вопрос, на который не нашла ответ на вашем сайте? Какие у вас условия работы, оплата за услуги обмена или купли-продажи. Далее меня интересует время расчета с агентством – до или после сделки? А также, другие ключевые моменты. Будьте любезны. Понравился ваш сайт, все грамотно, нуждаюсь в помощи. С уважением, Ирина.

39. Можно ли использовать материнский капитал для строительства частного жилья?

38. Какой сейчас размер материнского капитала?

<< 1 2 3 4 5 > >>

Задать вопрос

Задать вопрос


Обратите внимание, что поля, с символом * обязательны к заполнению.