Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

Вопрос:

13. Я гражданин Украины и хочу купить квартиру в Тольятти. Существуют ли какие-нибудь особые условия, связанные с тем, что подобную сделку совершает иностранец?

Ответ:

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации. Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на территории РФ. За исключением некоторых сделок с землями сельхоз назначения.

При государственной регистрации договора купли-продажи и регистрации права собственности иностранец уплачивает государственную пошлину такую же, как и гражданин РФ (500-руб. за регистрацию договора и 500-руб. за регистрацию права собственности).

Особое обстоятельство связано с документами, которые подает иностранный гражданин на регистрацию. Все бумаги должны быть составлены на официальном языке Российской Федерации, то есть на русском. Поскольку удостоверение личности (паспорт) иностранного гражданина оформлено на другом языке, необходимо подготовить соответствующий перевод и заверить его у нотариуса. Также имеются другие особенности касающиеся легализации иностранных документов в России, но конкретно это можно выяснить в офисе нашего агентсва по тел.(8482) 77-52-00 у специалиста Кочегаровой Людмилы Эдуардовны.

Обращаю Ваше внимание на важный момент - при приеме документов на государственную регистрацию могут проверить законность пребывания иностранца на территории РФ.

47. Я слышала, что с 1 марта 2013 года в России не подлежат государственной регистрации договоры купли-продажи, дарения и отчуждения недвижимости.

46. Мы планируем продажу квартиры. Знаю, что некоторые агентства состоят в Тольяттинской Гильдии Риэлторов, другие нет. Какие преимущества мы можем иметь, обратившись в агентство недвижимости состоящее в ТГР?

45. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку год назад. Так получилось разводимся. Собственник я одна. Есть сын совершеннолетний. Я хочу разменять квартиру и платить дальше ипотеку. Возможно ли переоформление?

44. Я знаю людей, которые для продажи своей квартиры нанимали несколько риэлторов. Потом просто кто не справился отпадает. Я хочу понять, почему это считается не правильно, если у нас свободная конкуренция.

43. И ещё, разве может риэлтор без моего ведома и согласия выставлять в базу мою квартиру самовольно по более низкой цене??

42. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в каких случаях возможно получение разрешения органов опеки и попечительства на продажу квартиры, где выделена доля несовершеннолетнего ребенка? Какое время занимает такая процедура? Благодарю Вас за ответ.

41. Здравствуйте, собираемся покупать квартиру по ипотеке, объясните пожалуйста, что такое аннуитетный платёж?

40. Добрый день! Могу задать вопрос, на который не нашла ответ на вашем сайте? Какие у вас условия работы, оплата за услуги обмена или купли-продажи. Далее меня интересует время расчета с агентством – до или после сделки? А также, другие ключевые моменты. Будьте любезны. Понравился ваш сайт, все грамотно, нуждаюсь в помощи. С уважением, Ирина.

39. Можно ли использовать материнский капитал для строительства частного жилья?

38. Какой сейчас размер материнского капитала?

<< 1 2 3 4 5 > >>

Задать вопрос

Задать вопрос


Обратите внимание, что поля, с символом * обязательны к заполнению.