Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

Вопрос:

43. И ещё, разве может риэлтор без моего ведома и согласия выставлять в базу мою квартиру самовольно по более низкой цене??

Ответ:

Светлана. Спасибо за этот интересный вопрос.

Здесь Вы напрямую касаетесь технологий работы по продаже объектов недвижимости. После заключения договора, когда объект поступает в продажу никто не может точно сказать за сколько он будет продан. Есть только ориентиры. Одна из главных задач риэлтора - это определение оптимальной цены объекта. Реальная рыночная цена объекта может быть определена только в результате проведения мероприятий по продаже. Тактика проведения выбирается риэлтором, исходя из конкретной обстановки на рынке, его возможностей и личного опыта. Для этого агент использует целый набор инструментов.
Для начала агент изучает аналогичные предложения (это конкурирующие объекты в базе), и определяется со стартовой стоимостью Вашего объекта. Вопрос начальной цены конечно согласовывается с собственником. Далее риэлтор приступает к работе по продаже. Сразу подключаются рекламные мощности. В каждом агентстве они разные (у некоторых окромя базы вообще ничего нет, советую обращать на это внимание). В процессе проведения рекламных мероприятий проводится анализ поступающих звонков, количество состоявшихся просмотров объекта и результаты проведённых переговоров.
Относительно Вашего вопроса о возможности самовольного понижения цены. Агент может не только снизить, но и поднять цену, а может и вообще кратковременно снять, вывести объект. Рынок вещь состязательная, где есть покупатель и продавец, это своего рода игра. Находясь на стороне продавца, мы находим ту идеальную с нашей точки зрения цену объекта, обосновываем эту цену перед клиентом. Если клиент удовлетворён, подписываем Соглашение и идём на сделку. Никакой самоволки!

В описанном Вами случае, когда к продаже одного объекта подключаются несколько риэлторов, договоров как правило нет. Срабатывает совсем другой механизм.
Любой агент нацелен на достижение положительного результата. В созданных условиях им ничего не остаётся, как понижать цену на Ваш объект. Ведь база замусорена клонами одной и той-же квартиры. Вы невольно запускаете механизм гонки за понижение цены на свою недвижимость. Почти всегда покупатель этим пользуется, особенно если на его стороне играет опытный риэлтор.

<< < 1 2 3 4 5 >>

Задать вопрос

Задать вопрос


Обратите внимание, что поля, с символом * обязательны к заполнению.