Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

Вопрос:

43. И ещё, разве может риэлтор без моего ведома и согласия выставлять в базу мою квартиру самовольно по более низкой цене??

Ответ:

Светлана. Спасибо за этот интересный вопрос.

Здесь Вы напрямую касаетесь технологий работы по продаже объектов недвижимости. После заключения договора, когда объект поступает в продажу никто не может точно сказать за сколько он будет продан. Есть только ориентиры. Одна из главных задач риэлтора - это определение оптимальной цены объекта. Реальная рыночная цена объекта может быть определена только в результате проведения мероприятий по продаже. Тактика проведения выбирается риэлтором, исходя из конкретной обстановки на рынке, его возможностей и личного опыта. Для этого агент использует целый набор инструментов.
Для начала агент изучает аналогичные предложения (это конкурирующие объекты в базе), и определяется со стартовой стоимостью Вашего объекта. Вопрос начальной цены конечно согласовывается с собственником. Далее риэлтор приступает к работе по продаже. Сразу подключаются рекламные мощности. В каждом агентстве они разные (у некоторых окромя базы вообще ничего нет, советую обращать на это внимание). В процессе проведения рекламных мероприятий проводится анализ поступающих звонков, количество состоявшихся просмотров объекта и результаты проведённых переговоров.
Относительно Вашего вопроса о возможности самовольного понижения цены. Агент может не только снизить, но и поднять цену, а может и вообще кратковременно снять, вывести объект. Рынок вещь состязательная, где есть покупатель и продавец, это своего рода игра. Находясь на стороне продавца, мы находим ту идеальную с нашей точки зрения цену объекта, обосновываем эту цену перед клиентом. Если клиент удовлетворён, подписываем Соглашение и идём на сделку. Никакой самоволки!

В описанном Вами случае, когда к продаже одного объекта подключаются несколько риэлторов, договоров как правило нет. Срабатывает совсем другой механизм.
Любой агент нацелен на достижение положительного результата. В созданных условиях им ничего не остаётся, как понижать цену на Ваш объект. Ведь база замусорена клонами одной и той-же квартиры. Вы невольно запускаете механизм гонки за понижение цены на свою недвижимость. Почти всегда покупатель этим пользуется, особенно если на его стороне играет опытный риэлтор.

26. Сколько агентств недвижимости в Тольятти?

25. Мы живем вчетвером в двухкомнатной квартире: моя мать, её сын (21 год), я (её дочь, 28 лет) и мой ребенок (5 лет). Юридически собственником квартиры является мать, остальные только зарегистрированы. Вправе ли она продать квартиру, учитывая, что несовершеннолетний ребенок останется без крыши над головой? Разве для продажи не нужно согласие органов опеки и попечительства?

24. У нас есть брачный договор, поэтому я и мой супруг можем приобрести квартиру  в долевую собственность. Но нам сказали, что льгота по уплате подоходного налога полагается только на одного супруга. Правомерно ли это?

23. Обязательно ли оформлять покупку квартиры на двоих супругов?

22. Что такое брачный договор? Зачем он нужен?

21. Хочу жениться, невеста иногородняя. Можно ли внести в брачный контракт условия её выписки из моей квартиры в случае развода?

20. Что такое договор ренты? Чем отличается договор ренты от договора пожизненного содержания с иждивением?

19. Когда брали ипотеку нам сказали, что при рождении ребёнка спишут 18 кв.м. стоимости жилья. Теперь говорят, что это положение больше не существует. Как на самом деле обстоят дела с этим положением?



18. Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Сосед занимает две комнаты. Он считает, что у него больше прав на общее имущество и нигде не даёт мне ничего поставить (ни на кухне, ни в коридоре). Прав ли он?

17. Правда, что покупать недвижимость через агентство дороже?

<< < 1 2 3 4 5 > >>

Задать вопрос

Задать вопрос


Обратите внимание, что поля, с символом * обязательны к заполнению.